Если квартира была приобретена в 2021 году, можно ли подать Декларацию на налоговый вычет за период 2020 года?

, Татьяна, г. Омск
Екатерина Степина
Юрист, г. Москва

Добрый день, можете подать, только если это не будет также имущественный вычет. У имущественного вычета при покупке квартиры есть лимит, и каждому человеку его дают один на всю жизнь. Повторно вычет сверх лимита использовать нельзя.

Буду рада, если оставите отзыв, спасибо!