Коллектора выкупили 2011 году у банка долг, сейчас пристава опечатали карты и имущества, как оспорить

Коллектора выкупили 2011 году у банка долг , сейчас пристава опечатали карты и имущества, как оспорить

, Елена, г. Владивосток
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Скорее всего был судебный приказ. Его можно отменить в течении 10 дней с момента получения. В дальнейшем если коллекторы обратятся в суд необходимо будет ходатайствовать об утрате срока исковой давности. Вы получали какой либо документ из суда?

За дополнительными разъяснениям пишите в чат! Буду рад помочь.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.