Здравствуйте я мобилизованный нахожусь на территории СВО

Здравствуйте я мобилизованный нахожусь на территории СВО. Был призван с 25 сентября 2022 года. С 20.10 22 года пребываю на территории Херсонской области, моя жена подала заявление на гос услуги где пришёл ответ об исключение меня из списка Мобилизационой комиссии от 15.12.22 г. Так как у меня 3 е детей не достижения 16 лет Но я до сих пор нахожусь там же правомерно ли это.? Буду ли я получать З/П? И куда обращаться чтобы побыстрее вернули. Заранее спасибо

, Александр, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Обращайтесь в военную прокуратуру. Но сегодня поднялся информационный шум, что отсрочка для отцов 3 детей отменена Генштабом — так это или не так, трудно сказать. Жалуйтесь на неисполнение принятого решения о вашем исключении. Откажет прокуратура — в гарнизонный суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.