Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лешение родительских прав и опека или усыновление

Здравствуйте!

Внебрачный ребенок, воспитанный до 5 лет отцом, мать не участвовала в жизни ребенка с полугода. Отец погиб. Мать алкоголик, доказать что пьет возможно. Ближайшие родственники - бабушка и дядя(брат умершего отца девочки) состоящий в гражданском браке, имеющие в собственности жилплощадь, бабушка ребенка так же имеет в собственности жилплощадь в которой прописан ребенок. Бабушка находится на пенсии, возраст 65 лет. Возможно ли лишить прав матери и кто из ближайших родственников имеет больше прав и возможность взять под опеку или усыновить?

01 Февраля 2014, 22:39, вопрос №356164 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафронова Валерия

    Лишить мать родительских прав возможно, но спазу скажу, что нашим органам опеки плевать на все и заниматься они будут спустя рукова, а при таком подходе резельтат неизвестен. Так что лишение прав матери — это полностью ваша забота.

    Больше шансов на установление опеки или усыновление — у дяди

    Обращайтесь ко мне в чат, я вас подробно проконсультирую, если почувствуете что сами не справитесь-порекомендую специалиста (17 лет стажа именно по такого рода делам)

    02 Февраля 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats