Его находят, и теперь ему нужно будет оплачивать всю сумму алиментов за эти годы?

Исполнительное производство в отношении отца ребенка ведется с 2013г. в 2014 г. он меняет место жительства, его не могут найти, алименты он платит переидически сам, на расчетный счет, по какой-то причине, выплаты прекращаются. Найти его не могут. в 2023г. его находят, и теперь ему нужно будет оплачивать всю сумму алиментов за эти годы? Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анна!

Да, судебный пристав должен рассчитать задолженность по алиментам за то период, когда алименты были назначены, но не выплачивались.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа – обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!