Могу ли я вернуть деньги за них?

Оплатил дополнительные услуги в автошколе навязали, не пользовался ими. Могу ли я вернуть деньги за них?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ст. 32 ФЗ «О защите прав потербителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Валерия Манжура
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Добрый день!

Дмитрий, вы можете согласно ст. 782 ГК РФ в любой момент отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Чтобы взыскать расходы, исполнитель должен подтвердить их документами и доказать прямую связь с исполнением расторгнутого договора.

В случае, если автошкола откажет в возврате денежных средств, Вы можете направить претензию с соответствующим требованием. Если ваши требования не будут удовлетворены, вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд.

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в личный чат.

С уважением, юрист АО «Инвайт», Валерия Евгеньевна.