Получается, что я не могу через ГАС правосудие подать иск?

Здравствуйте!

Подаю иск через Гас Правосудие. Мой вопрос связан с защитой прав потребителя. Должна подать иск мировому судье своего участка.

Гас правосудие выдает только районные суды, я выбрала свой районный суд. И получила отказ: "Обращение в суд не адресовано данному суду."

Получается, что я не могу через ГАС правосудие подать иск? Ведь на портале я не могу выбрать именно мирового судью. Что я делаю не так?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Людмила!

Подать мировому судье исковое заявление, жалобу и иные документы в электронном виде можно с использованием личного кабинета на портале www.sudrf.ru

Личный кабинет создается в автоматическом режиме. При подготовке к направлению документов в электронном виде в суд пользователем на сайте суда заполняется соответствующая форма.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа – обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург
Там и подаю. Но приходит отказ.

В таком случае либо лично подать иск, либо по почте заказным письмом или ценным с описью вложения

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Верно, Вы не можете подать иск через ГАС Правосудие. В ГАС Правосудие нет возможности обращения в мировые суды.