Эту квартиру, мы продали, и взяли 3-ую.Прописан там муж, а владелец я

В 2011 году,отчим мужа подарил общежитие, мы его оформили нотариально как купля продажа. Через какое то время ,нам выдали 1-ую кв,т.к общежитие признанно ветхим.

Эту квартиру,мы продали,и взяли 3-ую.Прописан там муж, а владелец я.

С мужем мы развелись 4 года назад, и эту квартиру теперь продали,но муж требует большую часть. Хотя квартира оформлена на меня, и у нас двое несовершеннолетних детей.

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Алина!

Требования бывшего мужа не основаны на законе.

Исходя из условий вопроса, квартира являлась совместной собственностью, а при разделе его доли предполагаются равными.

Более того, суд даже вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе в Вашу пользу исходя из интересов несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 39 Семейного кодекса РФ).

Алина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо огромное.