Подскажите пожалуйста как правильно продать долю в квартире?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как правильно продать долю в квартире?4 собственника,договориться не получается.

, валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст 250 ГК РФ

 2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Отправьте им уведомление о продаже заказным письмом.

валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! А как правильно составить письмо?

Примерно таке. Каждому отдельно. Строгой формы нет.

Кому: ________________________________

             (ФИО участника долевой собственности)

___________________________________

                (адрес участника долевой собственности)

От: __________________________________

                         (ФИО продавца доли)

___________________________________

                           (адрес продавца доли)

г. Москва

«_____» _______________  2023 года

                                                         Извещение

о намерении продать долю в праве общей долевой собственности на квартиру

Я, ________________________________, настоящим извещаю Вас о своем намерении

                        (фамилия, имя, отчество)

продать принадлежащую мне на праве собственности долю, в размере ____________ в праве общей долевой собственности на квартиру (жилое помещение), расположенную по адресу: _____________________________________________________________________,

Указанная доля в праве общей долевой собственности на квартиру принадлежит мне на основании ____________________________________________________________________, что подтверждается записью в Едином государственном реестре недвижимости от «____» ___________ _____ года (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости от «____» _____________ _____ года № ___________________________).

Отчуждаемая доля продается мной на следующих условиях:

Доля продается за цену ___________________________ рублей.

В соответствии с законодательством РФ Вы, как участник долевой собственности на указанную квартиру, доля в праве собственности на которую отчуждается, имеете право преимущественной покупки принадлежащей мне доли.

В случае если Вы не приобретете указанную долю в праве собственности на квартиру в течение одного месяца, то принадлежащая мне доля будет продана другому лицу.

________________________________

       (фамилия, имя, отчество)

Телефон: ________________________

«_____» ____________ 2020 года.