Могу ли я отказаться от вычета налога 13 процентов из своей зарплаты

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Нет, не можете. Работодатели по закону являются налоговыми агентами, они обязаны исчислять, удерживать и перечислять в бюджет налог на доход физических лиц с доходов, которые они выплачивают своим работникам. Работнику право на отказ от удержания с него НДФЛ законом не предоставлено.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).