74-Летнего убийцу посадят в тюрьму,или дом пристарелых?

Ранее судимый 74-летний мужчина зарезал человека. Какое наказание он может понести, и где отбывать наказание?

, Ваня, г. Тула
Анна Зобнина
Юрист

     Размер и вид наказания  зависит от обстоятельств убийства. Но наказание в виде дома престарелых суд назначить не может, не предусмотрено это уголовным законом.

Игорь Фарафонов
Юрист

Если у него нет каких либо болезней, препятствующих отбыванию наказания, будет отбывать в колонии строгого режима