Налоговый вычет

Здравствуйте, родители (пенсионеры)в деревне продали дом за 75000 рублей в 2013г. В этом году хотят приобрести квартиру в ипотеку в строющемся доме за 3000000 рублей, родители на пенсии и не работают. Возможен ли налоговый вычет родителям.

, Геннадий, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если они не работали последние три года (2011, 2012, 2013), то, к сожалению, вычет они получить не смогут, пока не появится доход, облагаемый по ставке 13%