Здравствуйте, мне 27 лет исполнилось в том году, военного билета и справки я не получал, попадаю ли я под новый закон о продление призывного возраста?

Здравствуйте, мне 27 лет исполнилось в том году, военного билета и справки я не получал, попадаю ли я под новый закон о продление призывного возраста?Спасибо

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте!

Под новый закон, если его все таки примут, вы будете подпадать и по вам будет проведена работа по выведению вас из запаса и призыву вас на срочную службу.

В любом случае, вам положена или справка уклониста или служба в армии,   на полную мобилизацию справка уклониста распространяется и вас могут призвать, тем более если у вас нет ограничений по здоровью.

С уважением, специалист в области военного права компании АО ИНВАЙТ, Бреусов Алексей!