Я хочу подать на алименты на своего отца, который 18 лет не платил мне алименты
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).
Да, я это знаю, но дело в том, что я не знаю где отец находится, мне известно ФИО и дата рождения, он ни разу не платил по алиментам за 18 лет. Я обращался в суд чтобы мой иск приняли но там говорят что мне исполнилось 18 лет и претендовать на алименты я уже не могу, иск отклоняют