Вынесение выговора

Здравствуйте. Мне вынесли приказ об объявлении выговора. Мне кажется приказ составлен безграмотно. Текст приказа: В связи с тем, что 16.01.2014 года воспитатель Иванова П.П. вела себя некорректно и грубо по отношению к своему непосредственному руководителю старшему воспитателю ХХХХХХ, а именно выкрикивала обвинения и оскорбления в адрес руководителя, а также принимая во внимание коллективную жалобу от воспитателей группы, и на основании ст.192 Трудового кодекса РФ ПРИКАЗЫВАЮ 1. За нарушение правил внутреннего трудового распорядка для сотрудников учрежденияХХХХХХ объявить выговор воспитателю Ивановой П.П. 2. Специалисту по кадрам ХХХХХХХ ознакомить с настоящим приказом Иванову П.П. под подпись. Основания: Акт о нарушении трудовой дисциплины от 16.01.2014 г.; докладная записка старшего воспитателя от 16.01.2014 г.; объяснительная записка воспитателя ХХХХХ от 17.01.2014 г.; объяснительная воспитателя Ивановой П.П.; объяснительная санитарки ХХХХХ; коллективная жалоба от воспитателей группы от 20.01.14г.

, Полина Петровна, г. Мурманск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а что конкретно вам в этом приказе кажется безграмотным? вполне стандартная форма

Полина Петровна
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте. А где в моих поступках "нарушение правил внутреннего трудового распорядка". В труде у меня нарушений нет. Некорректное и грубое отношение к руководителю - это не нарушение правил внутреннего распорядка. И вообще можно поспорить по поводу некорректного и грубого отношения. Что это такое и где об этом прописано. Разговаривать на повышенных тонах и говорить администрации то, что я думаю о них - это не нарушение правил внутреннего распорядка.

Так то конечно логично, оскорбление это административная статья, работодатель не вправе проводить какие либо действия в связи с обнаружением факта оскорбления. Можно узнать содержание коллективной жалобы?