8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынесение выговора

Здравствуйте. Мне вынесли приказ об объявлении выговора. Мне кажется приказ составлен безграмотно. Текст приказа: В связи с тем, что 16.01.2014 года воспитатель Иванова П.П. вела себя некорректно и грубо по отношению к своему непосредственному руководителю старшему воспитателю ХХХХХХ, а именно выкрикивала обвинения и оскорбления в адрес руководителя, а также принимая во внимание коллективную жалобу от воспитателей группы, и на основании ст.192 Трудового кодекса РФ ПРИКАЗЫВАЮ 1. За нарушение правил внутреннего трудового распорядка для сотрудников учрежденияХХХХХХ объявить выговор воспитателю Ивановой П.П. 2. Специалисту по кадрам ХХХХХХХ ознакомить с настоящим приказом Иванову П.П. под подпись. Основания: Акт о нарушении трудовой дисциплины от 16.01.2014 г.; докладная записка старшего воспитателя от 16.01.2014 г.; объяснительная записка воспитателя ХХХХХ от 17.01.2014 г.; объяснительная воспитателя Ивановой П.П.; объяснительная санитарки ХХХХХ; коллективная жалоба от воспитателей группы от 20.01.14г.

Показать полностью
, Полина Петровна, г. Мурманск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, а что конкретно вам в этом приказе кажется безграмотным? вполне стандартная форма

0
0
0
0
Полина Петровна
Полина Петровна
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте. А где в моих поступках "нарушение правил внутреннего трудового распорядка". В труде у меня нарушений нет. Некорректное и грубое отношение к руководителю - это не нарушение правил внутреннего распорядка. И вообще можно поспорить по поводу некорректного и грубого отношения. Что это такое и где об этом прописано. Разговаривать на повышенных тонах и говорить администрации то, что я думаю о них - это не нарушение правил внутреннего распорядка.

Так то конечно логично, оскорбление это административная статья, работодатель не вправе проводить какие либо действия в связи с обнаружением факта оскорбления. Можно узнать содержание коллективной жалобы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
289 ₽
Все
Доброго времени суток Помогите в следующем вопросе Я военослужащий
Доброго времени суток. Помогите в следующем вопросе. Я военослужащий. Командир. В начале 2023 года у меня контрактник совершил соч. По этому прошло разбирательство. Получен выговор а военнослужащему было установлено судебным порядком арест. В процессе апеляции этого военослужащего под ответственность части и обязательным привлечением на сво отпустили из под стражи. Далее этот военослужащий был отправлен на сво, без сопровождения (ситуация на которую я с высоты своей должности повлиять никак не мог) и совершил повторное соч. Снова документы через прокуратуру, розыск, с меня взяли какие то выплаты без моего согласия (возмещение затрат на его зп в период его соч). Бог бы с ним. Далее я был направлен на сво и нахожусь тут по сей день. В этот период месяц назад узнал что военослужащего нашли и задержали в Петербурге. Разместили в батальоне военной полиции до суда. Вот на днях узнается, что этот военнослужащий снова сбежал, уже из под стражи военной полиции. И командование нашей части, которая в восточном военном округе, делает разбирательство по этому факту. В этот раз наказывая меня неполным служебным соответствием (напоминаю нахожусь на выполнении специальных задач в зоне проведения сво, пол года и сейчас там). Правомерно ли данное наказание в отеошении меня? Стоит заявить об этом в прокуратуру и на какие статьи ссылаться в обращении в прокуратуру?
, вопрос №4093308, Максим, г. Белогорск
Дата обновления страницы 03.02.2014