Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вынесение выговора

Здравствуйте. Мне вынесли приказ об объявлении выговора. Мне кажется приказ составлен безграмотно. Текст приказа: В связи с тем, что 16.01.2014 года воспитатель Иванова П.П. вела себя некорректно и грубо по отношению к своему непосредственному руководителю старшему воспитателю ХХХХХХ, а именно выкрикивала обвинения и оскорбления в адрес руководителя, а также принимая во внимание коллективную жалобу от воспитателей группы, и на основании ст.192 Трудового кодекса РФ ПРИКАЗЫВАЮ 1. За нарушение правил внутреннего трудового распорядка для сотрудников учрежденияХХХХХХ объявить выговор воспитателю Ивановой П.П. 2. Специалисту по кадрам ХХХХХХХ ознакомить с настоящим приказом Иванову П.П. под подпись. Основания: Акт о нарушении трудовой дисциплины от 16.01.2014 г.; докладная записка старшего воспитателя от 16.01.2014 г.; объяснительная записка воспитателя ХХХХХ от 17.01.2014 г.; объяснительная воспитателя Ивановой П.П.; объяснительная санитарки ХХХХХ; коллективная жалоба от воспитателей группы от 20.01.14г.

01 Февраля 2014, 18:30, вопрос №355939 Полина Петровна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, а что конкретно вам в этом приказе кажется безграмотным? вполне стандартная форма

    01 Февраля 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. А где в моих поступках "нарушение правил внутреннего трудового распорядка". В труде у меня нарушений нет. Некорректное и грубое отношение к руководителю - это не нарушение правил внутреннего распорядка. И вообще можно поспорить по поводу некорректного и грубого отношения. Что это такое и где об этом прописано. Разговаривать на повышенных тонах и говорить администрации то, что я думаю о них - это не нарушение правил внутреннего распорядка.

    03 Февраля 2014, 11:55
  • Юрист - Буров Андрей

    Так то конечно логично, оскорбление это административная статья, работодатель не вправе проводить какие либо действия в связи с обнаружением факта оскорбления. Можно узнать содержание коллективной жалобы?

    03 Февраля 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats