Размер госпошлины при подачи кассационной жалобы в коллегию судей по гражданским делам Верховного Суда РФ, подскажите пожалуйста, 3000 рублей или 6000 рублей?

Размер госпошлины при подачи кассационной жалобы в коллегию судей по гражданским делам ВС РФ?

Размер госпошлины при подачи кассационной жалобы в коллегию судей по гражданским делам Верховного Суда РФ, подскажите пожалуйста, 3000 рублей или 6000 рублей?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, для физ. Лиц 150 рублей, для юр лиц 3000 рублей.

Буду благодарен за оценку работы.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю Вас, ответ оценен.Суть вопроса в том, что нигде не могу найти, на сайт ВС РФ очень мудрено написано.Нигде не написано, какой размер госпошлины при подачи кас. жалобы в ВС РФ.

Спасибо, удачи Вам !

Оксана Ярошенко
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер! При подаче кассационной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. При подаче жалобы физическим лицом, размер госпошлины рассчитывается по формуле: 300 * 50% = 150 руб. (подп.9 п.1 ст.333.19 НК РФ). Это общая, предварительная информация, поскольку необходимо уточнить категорию спора, тип плательщика, имеются ли у заявителя льготы и еще массу нюансов. Суммы госпошлины в размере 3000 и 6000 рублей актуальны субъектов экономических споров.