На консультации сказали что под банкрота подходим легко, но как можно сохранить авто?

Здравствуйте. Хочу запустить процедуру банкротства через юридическую компанию . Из имущества есть только автомобиль , Шевроле 2007 года. Цена по дрому 380 тыс. Как я могу сохранить авто? Я работаю официально, в активных продажах. Машина мне нужна. Долг у меня около 1100000, платежи примерно 30 тыс выходит .на консультации сказали что под банкрота подходим легко, но как можно сохранить авто? Мне сказали можно сделать долговую и переоформить. Но другой юрист сказал что шанс мал и суд завернет это решение и всё равно машину заберут.

, Иван, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Иван!

Долговая и переоформление – не вариант. Сделку могут оспорить.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Мария Николаева
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Иван, добрый день. В данном случае суд заберет у Вас машину. Что бы ее сохранить Вам придется переписать на третье лицо, и ждать три года. Получив договор купли-продажи автомобиля должником (или сведения о нем), управляющий первым делом смотрит на дату договора. Для оспаривания сделки закон о банкротстве называет период, начинающийся за три года до принятия судом заявления о признания должника банкротом.

С Уважением, Мария Николаевна, АО Инвайт. Были рады помочь Вам.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Правильно Вам сказал второй юрист. Сейчас все такие схемки разворачивают.

Машину можно сохранить если Вы имеете инвалидность, препятствующую Вам свободно передвигаться по городу

Если машина куплена в браке — 50% от стоимости машины отдадут жене.

Также Ваше доверенное лицо может участвовать в торгах по банкротству и выкупить машину с торгов.

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.