Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить деньги в банке после смерти мамы

у мамы на счету в банке на карточке лежали деньги,но к сожалению она внезапно скончалась.Пошли к нотариусу и он сказал приходите через 4 месяца,надо дать запрос ,почему надо ждать 4 месяца?

01 Февраля 2014, 17:08, вопрос №355841 ольга, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Ольга! Срок определенный законом для вступления в наследство  составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Раньше этого срока Вы воспользоваться этими деньгами Вы не сможете, т.к. нотариус не имеет права выдать Вам свидетельство о вступлении в наследство раньше положенного срока.

    01 Февраля 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats