Здравствуйте скажите без моего ведома бабушка сдала квартиру, договор аренды у нее есть она прописана в этой

Здравствуйте скажите без моего ведома бабушка сдала квартиру ,договор аренды у нее есть она прописана в этой квартире и я там тоже прописан ,но без моего согласия сдала квартиру и что мне делать,где мне жить теперь ?

, Павел, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Сдавать в аренду квартиру может лишь собственник жилого помещения. Из Вашего текста следует, что вы оба там прописаны. Если собственность долевая — то требуется согласие всех собственников.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Необходимо понимать, кто является собственником данной недвижимости. Факт наличия регистрации не может порождать для гражданина каких-либо прав либо обязанностей. Сама по себе регистрация не дает прав гражданину, а лишь фиксирует факт его проживания по адресу.

На все подробные вопросы могу ответить в чате.