Нахожусь на срочной службе, диагностировали хронический холецистит и хронический эрозийный гастрит

Нахожусь на срочной службе , диагностировали хронический холецистит и хронический эрозийный гастрит желудка, категория годности а1 , будут ли менять категорию годности в военном билете и модно ли рассчитывать на комиссование из рядом в/с

Уточнение от клиента
Разговаривал с лечащим врачем, сказали менять категорию годности никто не будет
, Максим, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Все зависит от заключения ВВК и присвоением категории годности к военной службе Для того что бы Вас комиссовали необходимо присвоение следующих категорий

Г — временно не годен к военной службе;

Д — не годен к военной службе.

Подробнее Вы можете ознакомится прочитав Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/aea12d978cc37fc1241d4a9244445dc77a4f752d/

В случае Вашего не согласия с заключением ВВК, Вы вправе его обжаловать в установленном законом порядке