Я с 14 лет была единственной собственницей квартиры (у меня квартира в собственности в общей сумме была 16 лет)
Я с 14 лет была единственной собственницей квартиры (у меня квартира в собственности в общей сумме была 16 лет). До меня собственницей квартиры была моя бабушка. Она жила в этой квартире месте со мной и моим отцом. Незадолго до ее смерти мой отец уговорил меня передать ему собственность квартиры, грубо говоря, простая формальность. Он пообещал, что когда я захочу продать квартиру, деньги будут моими. Через пол года бабушка умерла, встал вопрос продавать квартиру. Сделку по продаже квартиры проводил он, так как он является единственным собственником. Во время сделки он пообещал, что деньги за продажу квартиры он поделит со мной 50/50, однако в итоге он ничего не отдал, просто купил себе новую квартиру. Я сказала, что подам на него в суд. В ответ он сказал, что продаст свою новую квартиру и отдаст мне ту часть, которую обещал первоначально. Далее он больше месяца врал, что квартира в процессе продажи, в один момент он заявил, что продал ее, деньги будут через пару дней. Но в последний момент он признался, что наврал, никакую квартиру он не продавал и не собирался. Я думаю, что он вступил в сговор со своим братом (сидел в тюрьме, вроде бы, за мошенничество).
Скажите, пожалуйста, мне есть смысл подавать на него в суд, чтобы отсудить у него деньги за квартиру? Никаких расписок мы не писали. У меня больше нет никакого жилья.