8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на землю

Я собственник земли и здания.сдаю здание в аренду как ИП.плачу налог на землю.по налоговой декларации. очень большие деньги!Должен ли я платить налог на землю и как его уменьшить?Спасибо

, Оксана Кирьянова, г. Пермь

Здравствуйте!

Последнее время на землю устанавливают очень большую кадастровую стоимость. Налог на землю платится от кадастровой стоимости. Чтобы его уменьшить, нужно уменьшить кадастровую стоимость земельного участка. Для этого существует специальная процедура с определением средней рыночной стоимости земли. Если вам нужна будет помощь, обращайтесь в личные сообщения.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можем ли мы оформить прирезку земли, оставив для проезда полосу шириной 3, 5 метра?
Имеем в собственности земельный участок 1782 кв. м. Слева от нашего участка находится муниципальная земля. Данная территория является единственным подъездом к нашему участку. Дороги на ней нет, присутствуют большие канавы, что делает проезд техники невозможным. Как только мы начали благоустройство участка, сосед №1 установил ворота с выездом на этот проезд (ранее забор у него был глухим). Сосед №2 также заявил о намерении установить двое ворот на эту территорию, хотя у него есть три въезда на свой участок с трех сторон. У нас уже поданы документы на прирезку данного земельного участка, однако соседи начали чинить препятствия. В связи с вышеизложенным, прошу разъяснить следующие вопросы: 1. Должен ли был сосед №1 получить наше согласие на установку ворот, если они выходят на муниципальную землю, являющуюся единственным проездом к нам? 2. Можем ли мы оформить прирезку земли, оставив для проезда полосу шириной 3,5 метра? 3. Можем ли мы прирезать всю землю, как изначально планировали, несмотря на причиненные соседями неудобства? Приложены фото доказательства, что ранее соседям эта земля не нужна была
, вопрос №4937781, НАДЕЖДА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рядом имеется СНТ могу ли я каким то образом вступить с землей самозахвата в состав СНТ?
Добрый день. Прошу Вашей консультации. В 90-х годах родителями был занят, путем самозахвата (документов на землю нет) земельный участок в черте города (на предположительно муниципальной земле, кадастровая карта не показывает право собственности на данный район земель) для выращивания овощных культур. На данной территории в дальнейшем (в 2006 г.) возведен объект капитального строительства в виде кирпичного дачного домика. В настоящее время имеется желание оформить данную землю в собственность (например, путем заключения договора аренды с органами муниципальной власти). Вопросы: 1. Аукцион в данном случае обязателен? 2. Если да, в какие сроки он проводится и что необходимо подготовить с моей стороны? 3. Вероятность того, что меня заставят снести ОКС (дачный домик)? 4. Рядом имеется СНТ (могу ли я каким то образом вступить с землей самозахвата в состав СНТ?) И если можно, в целом описать алгоритм моих действий. Заранее спасибо.
, вопрос №4937657, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас домик развалился, землей не пользуемся лет 15, к деревне не проехать, дорог нет
В начале 90-х годов купили домик в деревне на земельном участке 35соток. Платили в администрацию района арендную плату. В 2000-х стали получать квитанции от ФНС на уплату земельного налога, хотя землю в собственность не оформляли. Сейчас домик развалился, землей не пользуемся лет 15, к деревне не проехать, дорог нет. Пытались отказаться от такой собственности. Получили ответ, что необходимо сначала получить документы о собственности. Но это проблематично для пенсионера, т.к. район удаленный.
, вопрос №4937541, Andrey, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас продать дом без земли или мне надо сначало оформить землю также по долям, а потом только заниматься продажей?
Здравствуйте. Частный двухквартирный дом был куплен за мат капитал в 4 доли. Я и мои трое детей. Старшие двое уже совершеннолетние. Но после приобретения жилья я вышла замуж и родила еще двоих. Все мои дети и я прописаны в этом доме кроме мужа. Дом покупался без земли. Земля не в собственности. Это было в 2013 г. Документы по долям только на дом. Могу ли я сейчас продать дом без земли или мне надо сначало оформить землю также по долям , а потом только заниматься продажей?
, вопрос №4937228, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2015 году нам выдали землю как многодетным, но оформлемлен документ и налоги приходят тока на мать, как мне тоже получить этот документ?
Здравствуйте меня зовут Ксения ,Я Старшая дочь из многодетной семьи . В 2015 году нам выдали землю как многодетным ,но оформлемлен документ и налоги приходят тока на мать ,как мне тоже получить этот документ ?
, вопрос №4936206, Ксения Кознова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2014