Вступили в наследство квартира на двоих могу я сделать раздельные лицевые счета что оплачивать свою половину квартплаты
вступили в наследство квартира на двоих могу я сделать раздельные лицевые счета что оплачивать свою половину квартплаты
Здравствуйте Сергей, при отсутствии добровольного взаимного желания двух сособственников разделить лицевые счета придется через суд.
У меня есть опыт при составлении подобных заявлений. При необходимости пишите в чат.
Здравствуйте, Сергей!
Да, вы вправе разделить лицевые счета. Как правило, раздел лицевых счетов производится через суд, так как ресурсоснабжающие организации отказываться производить раздел без решения суда. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе финансового лицевого счета между собственниками жилого помещения и выставлении счетов на оплату за обслуживание, содержание жилья, капитальный ремонт и отопление пропорционально принадлежащим долям в праве общей долевой собственности на жилое помещение.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина