Я сразу связалась со всеми фирмами, разослала везде документы продажи заявления на закрытие счетов и списание с меня долгов

Добрый день!

В 2018 году я продала квартиру, для сопровождения сделки наняла фирму, которая сопровождала продажу старой и покупку новой квартиры. В декабре 2022года мне через госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства. Оказалось, что реэлтор не уведомила меня о необходимости закрыть лицевые счета на коммунальные услуги потому что "это в интересах покупателя". А покупатель не переоформил на себя счета и на мое имя копились долги за давно проданную квартиру. Я сразу связалась со всеми фирмами, разослала везде документы продажи заявления на закрытие счетов и списание с меня долгов. Одна из фирм, которая подала в суд, отказалась мне делать пересчет и списывать долг из-за несвоевременной подачи заявления на закрытие и вешает все долги с 2018 по декабрь 2022 на меня. Про наличие счетов, долгов и иска ни одна из фирм меня не уведомлял а все 4 года. О суде я так же не была уведомлена чтобы туда предоставить документы о том что я не являюсь собственником, следовательно не могу нести ответственность по счетам данной квартиры. На момент продажи долгов на квартире не было. Как я могу добиться от фирмы списать мой долг, отозвать иск, вернуть списанные приставами с моих счетов средства? Спасибо

, Александра, г. Санкт-Петербург
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Александра, есть основания для отмены вынесенных судебных постановлений и отмены вынесенных решений в связи с истечением сроков и отсутствием правовых оснований для взыскания.
при необходимости могу составить документы в суд. Услуга платная. Пишите в чат