Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговая декларация

Добрый день, нужно ли подавать декларацию в инспекцию, если я осуществил продажу личного автомобиля в 2013г. Автомобиль находился в собственности более трех лет. Понятно, что налогом эта сделка не облагается, а все равно нужно подавать декларацию? Спасибо.

01 Февраля 2014, 13:01, вопрос №355554 Андрей, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нестеров Леонид Николаевич

    Андрей, здравствуйте!

    Нет, налоговую декларацию Вам не нужно подавать. Это следует из положений п. 4 ст. 229 НК РФ, а также из положений п. 1 ст. 229 НК РФ, в котором указывается, что декларации подаются налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1, 228 НК РФ. В пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ указано на то, что лица, освобожденные от уплаты налога на основании п. 17.1 ст. 217 НК РФ НДФЛ не исчисляют. В связи с этои декларировать Ваш доход не нужно.

    01 Февраля 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats