Возобновление назначали на 26 января, это значит что суд снова наложит аресты на карту раз возобновили?

Здравствуйте, мужу отменили заочное решение и сняли арест с карты. Возобновление назначали на 26 января, это значит что суд снова наложит аресты на карту раз возобновили?

, Евгения, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Евгения!

Отмена заочного решения – это не отказ в удовлетворении исковых требований. После отмены заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела. Если требование о взыскании долга (задолженности) вновь будет удовлетворено, арест вновь могут наложить.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина