Могу ли я в 2023 году снова подать заявление на получение налогового вычета?

Здравствуйте. В 2021 году я потратила на лечение 120 000р, в 2022 году получила налоговый вычет 13% от этой суммы. Могу ли я в 2023 году снова подать заявление на получение налогового вычета?

, Марина, г. Липецк
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Марина!

Если в 2022 году у вас были расходы на лечение, то в 2023 году вы можете обратиться в налоговый орган для получения налогового вычета за 2022 год.  Налоговый вычет можно получать неограниченное количество раз в течение жизни, но не чаще одного раза в год.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я в 2023 году снова подать заявление на получение налогового вычета?

 Марина, добрый день! Можете если в 2022 году Вами были понесены расходы на лечение. Для получения вычета необходимо подать декларацию. по форме 3-ндфл за 2022 год и документы, подтверждающие фактические расходы на оплату медицинских услуг в 2022 году.