ФЛ приобрело нежилое имущество за 60.000.000 для коммерческой деятельности ИП -патент, может ли он при продаже воспользоваться имущественным вычетом, как ФЛ

Добрый день! ФЛ приобрело нежилое имущество за 60.000.000 для коммерческой деятельности ИП -патент ,может ли он при продаже воспользоваться имущественным вычетом, как ФЛ. подтверждающие документы есть в наличии ,помещение в собственности менее 5 лет.

, Оксана, г. Москва
Ольга Ткач
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае не получится воспользоваться имущественным вычетом. Поскольку помещение использовалось для бизнеса, то налог с продажи платится по правилам, которые зависят от системы налогообложения (УСН+патент или ОСНО+патент).