Я хотела бы узнать можно ли мне мою долю переписать на мою дочь?

Здравствуйте. У меня имеется 1/5 доля дома и земельного участка. Этот дом покупали мои родители на мат капитал и разделили на всех членов семьи. Я хотела бы узнать можно ли мне мою долю переписать на мою дочь?

, Карина, г. Екатеринбург
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, можно. Либо подарить, либо продать. И только через нотариуса. Просто так «переписать» — такого понятия в законе нет.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете подарить свою долю дочери. Так как дариться будет доля, вам нужно обратиться за удостоверением договора к нотариусу.

Карина
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое