Здравствуйте, хотела узнать к каким уголовным ответственностям я могу привлечь своего молодого человека, если он добровольно отказывается помогать с ребенком

Здравствуйте, хотела узнать к каким уголовным ответственностям я могу привлечь своего молодого человека, если он добровольно отказывается помогать с ребенком.

, Рахат, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На первом этапе необходимо подать заявление об установлении отцовства(если оно не установлено и получить решение о взыскании алиментов на ребенка.При неуплате им алиментов сначала привлекается к административной ответственности а затем и к уголовной ответственности(занимаются этим судебные приставы)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович