Здравствуйте, Дмитрий.
Постановка и снятие с регистрационного учета осуществляется на основании административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», который утвержден Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984. С данным приказом можно ознакомиться по ссылке. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_295702/
В п. 49 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 №984, приведен Исчерпывающий список документов, которые представляет гражданин для получения услуги — регистрация по месту жительства установлен п. 49 данного приказа.
Свидетельство о регистрации права собственности либо выписка из ЕГРН не являются обязательными для предоставления документами. Их обязаны запросить в порядке межведомственного взаимодействия у Росреестра, но могут быть предоставлены по желанию заявителя.
Письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя и всех участников долевой собственности (при необходимости) (если собственник несовершеннолетний в возрасте до 14 лет, согласие предоставляет законный представитель).
В случае вселения в комнату или в жилое помещение, находящиеся в общей долевой (совместной) собственности нескольких граждан требуется личное присутствие всех собственников на приеме.
Если собственник присутствовать лично на приеме не может, то допустимо предоставление нотариально удостоверенного согласия. К нотариуса необходимо обратиться с документом удостоверяющий личность и документами, подтверждающими собственность на жилье.