8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Городской суд отказал мне в довлетворении моего иска признать действия приставов не закоными и снятии ораничения по регистрации тс

я приобрёл автомашину у лица прошедшего процедуру банкротства, тс находилось в конкурсной массе и было возвращено владельцу на основании решения арбитражного суда 2 года назад. процедура банкротства завершена в 2021 г. при регистрации в гибдд оказалось не сняты ограничения наложеные судебным приставом до процедуры банкротства. в настоящее время на бывшего владельца в службе судебных приставов нет ни каких исполнительных производств. городской суд отказал мне в довлетворении моего иска признать действия приставов не закоными и снятии ораничения по регистрации тс

, валерий, г. Первоуральск
Ольга Кропотова
Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Здесь нужно подавать исковое заявление от Вашего имени  об освобождении имущества от ареста, подается в суд общей юрисдикции по Вашему месту жительства (регистрации), Вы новый собственник.  Ничего сложного нет. Главное, чтобы были все документы, решение о признании собственника несостоятельным (банкротом), акт приема-передачи ТС (нереализованного имущества) от ФУ к должнику-банкроту, определение о завершении процедуры, ДКП (между банкротом и Вами). Госпошлина 300 рублей по каждому требованию (5 обременений = 5*300=1800, это как пример)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
Здравствуйте. Около детсада, который посещает мой ребенок, затеяли строительство 17-ти этажного жилого дома. Забор стройки установлен в 50 см от забора детсада. Кроме того, к детсаду идет единственная асфальтовая дорога, которая скорее всего не выдержит строительной техники. Мы, родители и жители соседних домов, хотим обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке разрешения на строительство, законности передачи земли под стройку (ранее там была детская площадка и скейт-парк) , допустимости строительства в такой близости от детсада - ведь на детские площадки полетит пыль и грязь стройки, кроме того, детсад окажется зажат между 2-мя многоэтажками, на площадках у детей не будет солнечного света, а будут ветра. Схему строительства прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
, вопрос №4081805, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Алименты
Могут ли приставы снизить долг и почему?
Здравствуйте! Бывший муж не платил алименты на ребёнка по ИП четыре месяца. Я обратилась к приставам они в принудительном порядке стали взыскивать долг. Недавно пришло два письма от приставов. В первом сумма долга указана 80 тысяч рублей, а во втором 30 тысяч рублей. Могут ли приставы снизить долг и почему?
, вопрос №4080939, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Что по этому поводу думает закон и юрист, как человек?
Добрый день! Вопрос по столбикам на даче возле своего забора и дороги. Был забор стоял как у всех.Пришла председатель и сказала,что мы заехали 1 на метр,своим забором и надо переставить.Мы переставили ,а остальные нет.Я ее спрашиваю,как так? Она говорит,могла не переставлять.Через 2 года мы поставили новый забор,на правильное место и в метре от него,в ровень с соседскими заборами,поставили несколько столбиков,чтобы забор не поцарапали и пр.Теперь председатель заставляет убрать. И все к нам,у остальных заборы стоят и она их не трогает.Я ей говорю,когда все заборы свои передвинут,тогда я столбики и уберу. Что по этому поводу думает закон и юрист,как человек?
, вопрос №4079621, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2023