Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог при продаже доли

Здравствуйте, вопрос такой:

Облагается ли налоговым вычетом 13% собственник, при продаже 1/2 доли в 2х комнатной квартире ( цена 2000т.р.) - доля за комнатой не закреплена.

Спасибо.

01 Февраля 2014, 11:20, вопрос №355441 Михаил, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Михаил!

    Да, налог платить нужно, если доля находится в собственности менее трех лет. При этом, Вы имеете право на налоговый вычет с суммы в размере 1000000 рублей или уменьшения  суммы облагаемых налогом доходов от продажи доли на сумму произведенных и документально подтвержденных расходов от покупки этой доли, в соответствии со ст. 220 Налогового Кодекса РФ.

    01 Февраля 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats