Развод с разделом имущества
могу ли я подать на развод и куда,если жена подала заявление в суд о разделе имущества?
С уважением,
Александр
Калининград,м.т.+79062388654
, Александр, г. Калининград
Иветта Архипова
Вы имеете право подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту регистрации Вашей жены. К иску приложить квитанцию на гос. пошлину 400 рублей и оригинал свидетельства о браке.
Если жена не отдает оригинал свидетельства о браке, то можете получить дубликат в ЗАГСе, по месту регистрации брака. Гос. пошлина за бланк около 400 рублей.