Мой муж получил ранения в ходе спецоперации на украине 4 мая Все документы есть но ему отказывают в выплате так ка он иностранный гражданинг

Мой муж получил ранения в ходе спецоперации на украине 4 мая

Все документы есть но ему отказывают в выплате так ка он иностранный гражданинг

, Ирина, г. Екатеринбург
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.
 Военнослужащим, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в
размере 3 млн. рублей.

Указ Президента Российской Федерации от 05.03.2022 г. № 98

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Максименкова Дарья

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

А его статус какой? Он доброволец или военнослужащий по контракту?

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

То, что военнослужащий не гражданин Российской Федерации, не имеет правового значения для назначения ему выплат в связи с раненеим.

Вообще надо более подробно знать фактические обстоятельства дела.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Практикую в Екатеринбурге и по региону.