Здравствуйте!
В соответствии со ст.208 ГК на требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ исковая давность не распространяется.
Моральный вред как раз и относится к таким нематериальным благам.
Согласно ст.151 ГК РФ:
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Таким образом обратиться с иском о взыскании компенсации морального вреда право есть.
Однако в Ваших обстоятельствах исходя из действующей судебной практики и учитывая большой срок с момента событий рассчитывать на большую компенсацию маловероятно.
Имею положительную судебную практику по делам такой категории.