К примеру у меня есть сестра (16лет ей ) может оформить машину на нее?

Здравствуйте. Планирую купить машину , нахожусь в браке . Как ее лучше оформлять, что бы не делить при разводе ? Какие есть варианты , подскажите, пожалуйста? К примеру у меня есть сестра (16лет ей ) может оформить машину на нее ? А после развода к примеру потом оформить дарственную на меня или оформить договор купли продажи к примеру .

, Екатерина, г. Москва
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

При разводе не подлежит разделу имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а так же имущество, полученное в браке, в результате безвозмездных сделок (это может быть дарение).

Таким образом, вы можете сейчас оформить автомобиль на вашу несовершеннолетнюю сестру, которая в свою очередь, по достижении ею 18 лет передаст вам его по договору дарения. По такой сделке автомобиль не будет подлежать разделу после расторжения брака.