К примеру у меня есть сестра (16лет ей ) может оформить машину на нее?

Здравствуйте. Планирую купить машину , нахожусь в браке . Как ее лучше оформлять, что бы не делить при разводе ? Какие есть варианты , подскажите, пожалуйста? К примеру у меня есть сестра (16лет ей ) может оформить машину на нее ? А после развода к примеру потом оформить дарственную на меня или оформить договор купли продажи к примеру .

, Екатерина, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете оформить автомобиль на вашу сестру.  Регистрация автомобиля на несовершеннолетних достигших возраста 16 лет – допустима

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина