Здравствуйте Я вахтовика Живу в общежитии в городе Сейчас

Здравствуйте. Я вахтовика. Живу в общежитии в городе. Сейчас на улице - 43, ощущается как - 56. Наш работодатель Заставляет переехать в общажитие на месторождении. Данное общежитие не готово для проживания. Грязь, плесень, частичное обморожение стен. Есть ли закон, который присикает данные действия и чтт делать в данной ситуации?

, Алексей, г. Новый Уренгой
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ст. 297 Трудового кодекса РФ:

Работники, привлекаемые к работам вахтовым методом, в период нахождения на объекте производства работ проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха, либо в приспособленных для этих целей и оплачиваемых за счет работодателя общежитиях, иных жилых помещениях.

Вам следует обратиться с письменной жалобой в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».