Одновременно ей закрыли доступ в личный кабинет сбербанка, якобы по возрасту

Моеи маме прекратили выплачивать пенсию в сентябре минувшего года.

Еи 94 года, и сама она не ходит в сбербанк.

Одновременно ей закрыли доступ в личный кабинет сбербанка, якобы по возрасту.

Хотя официально ограничений по возрасту не сущеествует.

Какие рекомендации?

, Ирина Ковальчук, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Действия Сбербанка незаконны.

И являются со стороны соответствующих должностных лиц самоуправством (ст. 330 УК РФ).