Здравствуйте, какие документы нужны для покупки жилья с помощью материнского капитала?

, Полина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина!

Список необходимых документов регламентируется Правилами направления материнского капитала на улучшение жилищных условий, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 №862. Для конкретизации нужно понимать, готовое Вы жилье покупаете или участвуете в долевом строительстве.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.