Может один из родитилей увезти несовершеннолетнего ребенка без согласия другого в другой город в браке либо в разводе
может один из родитилей увезти несовершеннолетнего ребенка без согласия другого в другой город в браке либо в разводе.
, Моисеев Артём Игоревич, г. Томск
Галина Вяткина
Здравствуйте, Артём Игоревич!
Как в браке, так и после расторжения брака один из родителей со своим ребенком может перемещаться по территории РФ свободно. Согласие другого родителя в данном случае не требуется.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина