Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Квартирный вопрос

На квартиру имеют право я и моя дочь.Я вышла замуж и прописала его прописала в эту квартиру.Как документально обеспечить мужа чтобы после моей смерти его не выселили

31 Января 2014, 22:40, вопрос №355202 Катя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горкунова Яна

    Здравствуйте. Супруг получит долю в квартире, в порядке наследования по закону. 

    Статья 1141 Гражданского кодекса РФ

    1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и1148 настоящего Кодекса.
     Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены отнаследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства. 2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
     Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
     2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
    31 Января 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats