Может ли быть, чтобы мне вообще ничего не досталось по наследству?

Здравствуйте. Вопрос простой, пока не буду вдаваться в подробности. У меня со стороны отца умерли все родственники и я остался один, мой отец умер самым первым, потом его сестра( была разведена в 1989 году), далее мать, и недавно двое детей у его сестры( мои двоюродные брат и сестра) Сестра была лишена родительских прав и как я слышал ее двоих детей усыновили . Вот вопрос. Может ли быть, чтобы мне вообще ничего не досталось по наследству?

, Владимир, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Владимир!

После смерти отца вы с матерью являлись наследником первой очереди, поэтому должны были вступить в наследство. Сестра вашего отца не могла наследовать, так как были наследники первой очереди, коим вы являетесь

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Владимир
Клиент, г. Москва
В найденных копиях судебных разбирательств меня типа не существовало. Да и маленький я был, а моя мама не была замужем за отцом. Но документ об установлении отцовства у меня есть. А наследником по представлению это как вообще, знаю есть такое понятие, и до какого срока оно действует? Не могу правильно сформулировать, извиняюсь

Наследником по праву представления замещают своих родителей, который умерли ранее наследодателя. По вашему кто должен быть наследником  по праву представления?