У меня вымогают деньги, угрожая отправить видео интимного характера моим друзьям

У меня вымогают деньги, угрожая отправить видео интимного характера моим друзьям!

  • Снимок экрана 2023-01-05 141204
    .png
, Mihail Karpov, г. Волгоград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Mihail Karpov!

Пишите заявление в полицию. Там таких вымогателей -очень много дел. Особенно тех, кто перевел деньги.

Деньги не переводите. А друзьям напишите, что это фотомонтаж и у вас вымогают деньги.

Видео они разошлют, все же это люди с соседней страны, так зарабатывают

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Mihail Karpov
Клиент, г. Волгоград
Спасибо за быстрый ответ.то есть возможности остановить вымогателя нет?(

Практически нет. Даже если обратитесь к администрации ВК и заблокируют акк — с нового сделают рассылку