Здравствуйте.У меня такая ситуация: приставы забрали мой автомобиль, который находится в залоге у другого банка

Здравствуйте.У меня такая ситуация: приставы забрали мой автомобиль, который находится в залоге у другого банка. Законно ли это?И как мне его вернуть?

, Владимир, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Скорее всего был приобретен автомобиль, который был в залоге у банка, как приобретенный в кредит предыдущих владельцев транспортного средства по ПТС. Банк обратился в суд с иском об обращении взыскания на заложенное т/с и теперь его арестовали. Иногда данную ситуацию можно разрешить с положительным результатом и вернуть автомобиль. Данная судебная практика имеется.

Подробная консультация может быть оказана в личном чате с изучением документов и обстоятельств ареста транспортного средства. После консультации формируется анализ перспективы дела и план работы. Консультация оказывается на профессиональной возмездной основе