8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, гражданский муж и отец ребенка имеет ипотеку, смогу ли я частично погасить ипотеку материнским капиталом официально не оформляя брак?

Добрый день ,гражданский муж и отец ребенка имеет ипотеку,смогу ли я частично погасить ипотеку материнским капиталом официально не оформляя брак?

, Марина, г. Уфа
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно ст. 10 ФЗ 256 Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Соответственно, брак оформить необходимо, иначе средства мат.капитала направить не получится. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 05.01.2023