8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нам говорят все кроме прожиточного минимума, и входит ли в эту оплату инвалидность и по уходу или их вообще не считают?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста после установления банкротства финансовому управляющему сколько должны оплачивать? Нам говорят все кроме прожиточного минимума, и входит ли в эту оплату инвалидность и по уходу или их вообще не считают ? Спасибо.

, Светлана, г. Белебей
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Светлана!

Вознаграждение финансового управляющего, согласно статье 20.6 Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)» составляет 25 тысяч рублей, также 7% от стоимости реализованного имущество. Финансовый управляющий также имеет право на взыскание своих текущих расходы в процедуре (10-15 тысяч рублей). А что касается средств из дохода, то все верно, ввиду статьи 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации положен лишь прожиточный минимум. Остальное на расчеты с кредиторами уйдёт. При необходимости иные выплаты Вы вправе исключить в процедуре банкротства через суд.

С уважением,
Артем Гагикович!

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Белебей
Значит пенсия по инвалидности и по уходу не взодят в расчеты на оплату фин. Управляющему. Получаеться взодит только основная пенсия и все?

Страховая пенсия по инвалидности тоже учитывается, доходы, которые не подлежат удержанию прописаны в статье 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации и в статье 101 Федерального Закона «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0
Дата обновления страницы 05.01.2023