Могу ли я продать квартиру купленную в браке, записанную на меня без согласия бывшего супруга
Добрый день! Могу ли я продать квартиру купленную в браке, записанную на меня без согласия бывшего супруга. В разводе чуть более трех лет.
, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
От вас потребуют письменное согласие бывшего супруга, так как у него в этом имуществе тоже присутствует доля.
Если после развода у вас не возникал спор по имуществу, срок давности еще не прошел.
Татьяна Саломатова
На продажу не требуется согласие бывшего супруга по ст. 35 СК РФ (*пока не внесено изменений), согласие бывшего предполагается. Но он вправе в судебном порядке пробовать взыскать с вас половину стоимости от продажи