Отцом четвертого ребенка записан официальный муж

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Женщина состоящая в зарегистрированном браке с одним мужчиной, родила третьего и четвертого ребёнка от другого мужчины будучи в гражданском браке.

Третий ребенок был записан на гражданского мужа, он как отец записан в свидетельство о рождении, и имеется также свидетельство об отцовстве. Отцом четвертого ребенка записан официальный муж.

Последние несколько месяцев с гражданским мужем женщина не проживала, семью он не обеспечивал, находился в отпуске без содержания.

Гражданский муж умер. Сама женщина не работает и находится в неоплачиваемом декретном отпуске.

Имеет ли женщина право на пособие по потере кормильца, если фактически у нее есть официальный муж, но отец ребенка по документам умер?

, Людмила, г. Москва
Уточнение от клиента
Имеется Свидетельство об отцовстве на третьего ребёнка, в котором отцом указан умерший. Имеет ли женщина право получать пособие по утере кормильца на третьего ребёнка, который записан на умершего. Женщина ведь находится в браке, и с одной стороны у нее есть кормилец.

Чтобы получать пенсию по потере кормильца, отцом должен быть указан умерший. Для этого необходимо в судебном порядке оспорить отцовство официального супруга на основании ст. 52 СК РФ и установить факт признания отцовства или отцовство биологического отца ребенка. Без судебного решения это невозможно

Да на третьего ребенка можно оформить, это не вам, а ребенку, его отец умер. Я ответила про четвертого ребенка

Людмила
Клиент, г. Москва
Правовед так выделил тему, что возникла путаница.